Fraktion

Vorsitzender

  •  

Vorschaubild

Thomas Trampe-Brinkmann

Richard-Strauss-Weg 44
59320 Ennigerloh
trampe-brinkmann@spd-eloh.de

1. Vorsitzender des Ausschuss für Soziales, Kultur, Sport und Schulen
Mitglied im Hauptausschuss

 

stellv. Bürgermeisterin

Monika Braxein

Karl-Loewe-Str. 5
59320 ENNIGERLOH
braxein@spd-eloh.de

Mitglied im Wahlausschuss
Mitglied im Wahlprüfungsausschuss
Mitglied im Hauptausschuss

 

Fraktionsgeschäftsführerin

Laura Brinkmann

Breslauer Str. 24
59320 ENNIGERLOH
l.brinkmann@spd-eloh.de

Mitglied im Finanzausschuss
Mitglied im Wahlausschuss
 

 

stellv. Fraktionsgeschäftsführer

Klaus Butt

Dr.-Richter-Str. 4
59320 ENNIGERLOH
butt@spd-eloh.de

Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschuss

 

Fraktionsmitglieder

Jürgen Wagner

Angelfeldstr. 36b
59320 Ennigerloh
wagner@spd-eloh.de

Mitglied im Umlenkungsausschuss, stellv. Vorsitzender des Ausschusses "Stadtentwicklung, Umwelt, Bauen und Verkehr" Mitglied im Hauptausschuss

 

Jutta Michelswirth

Hoester Weg 24
59320 ENNIGERLOH
J.Michelswirth@spd-online.de

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur, Sport und Schulen

 

stellv. Fraktionsvorsitzender

Henry Pforth

Ferdinandstr. 3a
59320 ENNIGERLOH
h.pforth@spd-eloh.de

Mitglied im Finanzausschuss
Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt, Bauen und Verkehr

 
 

Webmaster

TV - Tipp

 

WebsoziCMS 3.8.9 - 465274 -

Lokalnachrichten

News, Informationen und mehr rund um Ennigerloh und unsere SPD.

 

Wir im Facebook

 

SPD unterwegs

Jetzt gibt es die News des SPD Ortsvereins Ennigerloh als offizielle App fürs Smartphone! Alle Neuigkeiten, Fotos, Veranstaltungen und Termine landen so direkt in der Hosentasche.

offizielle App der SPD Ennigerloh
 

Flugblatt der Woche

Flugblatt der Woche  

Unter folgendem Link finden Sie eine Sammlung vergangener Flugblätter:

 

Wahlprogramm 2014 - 2020

Das Wahlprogramm der SPD Ennigerloh zur Kommunalwahl 2014 als Download:

 

News-Ticker

08.12.2019 20:16
Beschlüsse und Anträge des Bundesparteitages
weiterlesen auf https://indieneuezeit.spd.de/beschluesse/

05.12.2019 20:35
Unser Aufbruch in die neue Zeit.
Sei dabei, wenn wir auf unserem Bundesparteitag den Aufbruch in die neue Zeit gestalten. Wir übertragen vom 6. bis zum 8. Dezember live aus Berlin. JETZT INFORMIEREN

04.12.2019 21:25
Bundesparteitag in Berlin
Wir laden ein zum ordentlichen Bundesparteitag der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands. Unser Aufbruch in eine neue Zeit. Wir wählen eine neue Parteispitze – mitbestimmt von unseren Mitgliedern. Wir stellen die Weichen für eine moderne sozialdemokratische Politik. Wir entwickeln die Organisation unserer Partei weiter, um besser und schlagkräftiger zu werden. Unsere Gesellschaft erfährt viele Veränderungen, Umbrüche und

Ein Service von websozis.info