Fraktion

Vorsitzender

Jürgen Wagner

Angelfeldstr. 36b
59320 ENNIGERLOH
wagner@spd-eloh.de

Mitglied im Umlegungsausschuss
stellv. Vorsitzender des Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt, Bauen und Verkehr
Mitglied im Hauptausschuss

 

stellv. Fraktionsvorsitzender

Uwe Schembecker
Elsaweg 22
59320 ENNIGERLOH
schembecker@spd-eloh.de

stellv. Vorsitzender des Finanzausschuss
Mitglied im Betriebsausschuss

 

Fraktionsgeschäftsführerin

Laura Brinkmann

Breslauer Str. 24
59320 ENNIGERLOH
l.brinkmann@spd-eloh.de

Mitglied im Finanzausschuss
Mitglied im Wahlausschuss
 

 

stellv. Fraktionsgeschäftsführer

Klaus Butt

Dr.-Richter-Str. 4
59320 ENNIGERLOH
butt@spd-eloh.de

Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschuss

 

stellv. Bürgermeister

Helmut Barton

Gertrudenstr. 5
59320 ENNIGERLOH
barton@spd-eloh.de

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

 

Fraktionsmitglieder

Thomas Trampe-Brinkmann

Richard-Strauss-Weg 44
59320 Ennigerloh
trampe-brinkmann@spd-eloh.de

1. Vorsitzender des Ausschuss für Soziales, Kultur, Sport und Schulen
Mitglied im Hauptausschuss

 

Monika Braxein

Karl-Loewe-Str. 5
59320 ENNIGERLOH
braxein@spd-eloh.de

Mitglied im Wahlausschuss
Mitglied im Wahlprüfungsausschuss
Mitglied im Hauptausschuss

 

Willi Ohlmeier

Am Kalverkamp 1
59320 Ennigerloh
ohlmeier@spd-eloh.de

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
stellv. Vorsitzender des Wahlprüfungsausschuss

 

Jutta Michelswirth

Hoester Weg 24
59320 ENNIGERLOH
J.Michelswirth@spd-online.de

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur, Sport und Schulen

 

Henry Pforth

Ferdinandstr. 3a
59320 ENNIGERLOH
h.pforth@spd-eloh.de

Mitglied im Finanzausschuss
Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt, Bauen und Verkehr

 
 

Webmaster

TV - Tipp

 

WebsoziCMS 3.5.2.9 - 261263 -

Lokalnachrichten

News, Informationen und mehr rund um Ennigerloh und unsere SPD.

 

Wir im Facebook

 

SPD unterwegs

Jetzt gibt es die News des SPD Ortsvereins Ennigerloh als offizielle App fürs Smartphone! Alle Neuigkeiten, Fotos, Veranstaltungen und Termine landen so direkt in der Hosentasche.

offizielle App der SPD Ennigerloh
 

Kalenderblock-Block-Heute

Alle Termine öffnen.

05.12.2017, 18:30 Uhr
Mitgliederversammlung SPD-Kreis Warendorf
Freckenhorst, Landvolkshochschule "LVHS"

12.12.2017, 09:30 Uhr
Weihnachtssitzung 60plus im Kreis
wird noch bekannt gegeben

14.12.2017, 16:00 Uhr - 18:30 Uhr
Nikolausknobeln AG 60+ Ennigerloh
ev. Gemeindszentrum, Elmstr.

Alle Termine

 

Flugblatt der Woche

Flugblatt der Woche  

Unter folgendem Link finden Sie eine Sammlung vergangener Flugblätter:

 

Wahlprogramm 2014 - 2020

Das Wahlprogramm der SPD Ennigerloh zur Kommunalwahl 2014 als Download:

 

News-Ticker

21.11.2017 20:36
SPD-Chef zum Scheitern von Jamaika – Es ist genügend Zeit
Nach dem Scheitern der Sondierungen zwischen CDU, CSU, FDP und Grünen geht SPD-Chef Martin Schulz davon aus, dass jetzt die Wählerinnen und Wähler das Wort haben. Für eine Große Koalition, bekräftigte Schulz, stehe die SPD nach wie vor nicht zur Verfügung. Die FDP hat sich davon gemacht und Angela Merkel steht jetzt ohne Verhandlungspartner für

21.11.2017 20:33
Die FDP hat Angst vor der eigenen Courage
Im Interview mit der Funke Mediengruppe erläutert Carten Schneider die Position der SPD und die mangelnde Ernsthaftigkeit der Freidemokraten. Das Interview auf spdfraktion.de

21.11.2017 18:33
Siemens steht in der Verantwortung – kein Kahlschlag im Osten
Die bekannt gewordenen Pläne von Siemens zum Arbeitsplatzabbau sind nicht hinnehmbar. Ein Unternehmen mit Milliardengewinnen kann nicht die ohnehin schwachen Industriestrukturen in Ostdeutschland erheblich weiter schädigen, wie es durch die beabsichtigte Schließung der Werke in Leipzig und Görlitz und durch den geplanten aber noch unklaren Verkauf des Werks in Erfurt beabsichtigt ist. „Siemens sollte als

Ein Service von websozis.info