Fraktion

Vorsitzender

Jürgen Wagner

Angelfeldstr. 36b
59320 ENNIGERLOH
wagner@spd-eloh.de

Mitglied im Umlegungsausschuss
stellv. Vorsitzender des Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt, Bauen und Verkehr
Mitglied im Hauptausschuss

 

stellv. Fraktionsvorsitzender

Uwe Schembecker
Elsaweg 22
59320 ENNIGERLOH
schembecker@spd-eloh.de

stellv. Vorsitzender des Finanzausschuss
Mitglied im Betriebsausschuss

 

Fraktionsgeschäftsführerin

Laura Brinkmann

Breslauer Str. 24
59320 ENNIGERLOH
l.brinkmann@spd-eloh.de

Mitglied im Finanzausschuss
Mitglied im Wahlausschuss
 

 

stellv. Fraktionsgeschäftsführer

Klaus Butt

Dr.-Richter-Str. 4
59320 ENNIGERLOH
butt@spd-eloh.de

Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschuss

 

stellv. Bürgermeister

Helmut Barton

Gertrudenstr. 5
59320 ENNIGERLOH
barton@spd-eloh.de

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

 

Fraktionsmitglieder

Thomas Trampe-Brinkmann

Richard-Strauss-Weg 44
59320 Ennigerloh
trampe-brinkmann@spd-eloh.de

1. Vorsitzender des Ausschuss für Soziales, Kultur, Sport und Schulen
Mitglied im Hauptausschuss

 

Monika Braxein

Karl-Loewe-Str. 5
59320 ENNIGERLOH
braxein@spd-eloh.de

Mitglied im Wahlausschuss
Mitglied im Wahlprüfungsausschuss
Mitglied im Hauptausschuss

 

Willi Ohlmeier

Am Kalverkamp 1
59320 Ennigerloh
ohlmeier@spd-eloh.de

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
stellv. Vorsitzender des Wahlprüfungsausschuss

 

Jutta Michelswirth

Hoester Weg 24
59320 ENNIGERLOH
J.Michelswirth@spd-online.de

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur, Sport und Schulen

 

Henry Pforth

Ferdinandstr. 3a
59320 ENNIGERLOH
h.pforth@spd-eloh.de

Mitglied im Finanzausschuss
Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt, Bauen und Verkehr

 
 

Webmaster

TV - Tipp

 

WebsoziCMS 3.5.2.9 - 246368 -

Lokalnachrichten

News, Informationen und mehr rund um Ennigerloh und unsere SPD.

 

Wir im Facebook

 

SPD unterwegs

Jetzt gibt es die News des SPD Ortsvereins Ennigerloh als offizielle App fürs Smartphone! Alle Neuigkeiten, Fotos, Veranstaltungen und Termine landen so direkt in der Hosentasche.

offizielle App der SPD Ennigerloh
 

Kalenderblock-Block-Heute

Alle Termine öffnen.

27.09.2017, 19:00 Uhr
Sitzung Kreisvorstand
Ahlen, "Willy-Brandt-Haus"

10.10.2017, 10:00 Uhr
Sitzung 60plus im Kreis
Ahlen, "Willy-Brandt-Haus"

11.10.2017, 18:30 Uhr
Sitzung Kreisvorstand
Ahlen, "Willy-Brandt-Haus"

14.10.2017, 09:30 Uhr
Parteitag SPD im Kreis, mit Vorstandswahlen
wird noch bekannt gegeben

Alle Termine

 

Flugblatt der Woche

Flugblatt der Woche  

Unter folgendem Link finden Sie eine Sammlung vergangener Flugblätter:

 

Wahlprogramm 2014 - 2020

Das Wahlprogramm der SPD Ennigerloh zur Kommunalwahl 2014 als Download:

 

News-Ticker

24.09.2017 19:52
„Wir werden die Demokratie verteidigen!“
Die SPD will angesichts herber Verluste bei der Bundestagswahl in die Opposition gehen. Kanzlerkandidat Martin Schulz will den Erneuerungsprozess der Partei als Vorsitzender vorantreiben. Er sprach von einem „schweren und bitteren Tag“ für die SPD. Als wichtigste Aufgabe für die Sozialdemokratie nannte Schulz den Kampf gegen Rechts. weiterlesen auf spd.de

21.09.2017 19:44
Es ist Zeit für mehr Gerechtigkeit
Es sind nur noch wenige Stunden bis die Wahllokale öffnen. Wir kämpfen unermüdlich für mehr Gerechtigkeit. Diese vier Kernprojekte gibt es nur mit einer SPD-Regierung. Garantiert! Gerechte Löhne für Frauen und Männer. Bessere Schulen. Sichere und stabile Renten. Mehr Zusammenhalt in Europa. Am Sonntag beide Stimmen für die SPD! Unser Regierungsprogramm

21.09.2017 18:45
Du willst mit anpacken?
Um den Wahlsieg zu erreichen und Martin Schulz zum Kanzler zu machen, braucht es jeden und jede. In den letzten 72 Stunden klopfen wir an Türen, sprechen mit Menschen, zeigen Freunden wofür die SPD steht und diskutieren mit Interessierten im Netz. Wir wollen, dass die Menschen erfahren: Martin Schulz hat einen Plan für das Land.

Ein Service von websozis.info